На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

В мае Россия выполнит сделку ОПЕК+ более чем на 100%

Россия выполняет свои обязательства по сделке ОПЕК+ в полном объеме. Об этом сообщил глава Минэнерго России Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24" по итогам 14-ого заседания Совместного Министерского мониторингового комитета стран ОПЕК и не ОПЕК, которое прошло 19 мая в Джидде (Саудовская Аравия).

Глава Минэнерго России подчеркнул, что все участники соглашения ОПЕК+ выполняют взятые на себя обязательства, при этом мониторинг ситуации на нефтяном рынке будет продолжен.

"Нашей задачей было промониторить ситуацию и сделать оценки на второе полугодие. Мы проанализировали исполнение Соглашения за четыре месяца, и анализ показывает, что оно исполняется на очень высоком уровне - в среднем с начала года на 120%. Россия выполняет свои обязательства в полном объеме, в мае мы несколько перевыполняем обязательства", - отметил Министр.

При этом, решения о дальнейшей работе соглашения по прошествии первого полугодия 2019 года не было принято. Александр Новак отметил, что конкретные варианты действий будут предложены в ближайший месяц.

Соглашение об ограничении добычи нефти между странами ОПЕК и 11 странами, не входящими в картель (ОПЕК+) было подписано 10 декабря 2016 года в Вене. Действие соглашения сначала было ограничено 6 месяцами, однако затем неоднократно продлевалось. Целью договора является стабилизация ситуации на мировом рынке нефти, балансировка спроса и предложения.

7 декабря 2018 года страны-участники V заседания министров стран ОПЕК и не-ОПЕК приняли решение о сокращении добычи нефти суммарно на 1,2 млн баррелей в сутки. Сокращение должно происходить постепенно, в течение полугода, начиная с января 2019 года. Из 1,2 млн барр. 800 тысяч барр. сокращения добычи нефти придется на страны ОПЕК и 400 тыс. барр. - на страны, не входящие в ОПЕК, в том числе на Россию придется 228 тыс. барр./с. сокращения добычи от уровня октября 2018 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх