На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Шольц: ЕС не отменит санкций против РФ в случае мира на Украине на условиях Москвы

Европейский союз не отменит санкции, введенные в отношении России из-за ситуации на Украине, если Москва и Киев заключат мирное соглашение на условиях РФ. Такое мнение выразил канцлер Германии Олаф Шольц в статье, опубликованной в воскресенье в газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

"Частью новой реальности является то, что в последние месяцы Европейский союз также консолидировался. Он весьма единодушно отреагировал на российскую агрессию и ввел беспрецедентно жесткие санкции", - написал Шольц. "Мы с самого начала знали, что нам, возможно, придется сохранять наши санкции в силе долгое время", - добавил глава правительства.

"И нам также ясно, что ни одна из этих санкций не будет снята в случае продиктованного Россией мира, - продолжал он. - Для России нет другого пути к соглашению с Украиной, чем тот, который может быть принят украинцами". "Мы будем поддерживать Украину до тех пор, пока она нуждается в этой поддержке: экономической, гуманитарной, финансовой и поставками оружия. В то же время мы гарантируем, что НАТО не станет стороной войны", - утверждал Шольц.

Он рассчитывает избавить Германию от энергетической зависимости от России, однако признает, что "этот путь непрост даже для такой сильной и процветающей страны, как ФРГ". "Нам понадобится выносливость", - считает он. Канцлер признал, что многие немцы страдают от последствий нынешних событий на Украине, прежде всего от высоких цен на бензин и продукты питания.

"Ни одна страна мира не может в одиночку противостоять такому развитию событий", - написал Шольц о вызове, с которым мировая экономика, по его словам, не сталкивалась на протяжении последних десятилетий. "Необходимо держаться вместе (работодателям, профсоюзам, ученым и должностным лицам) для того, чтобы выйти из кризиса более сильными и независимыми <...>", - полагает канцлер ФРГ.

Картина дня

наверх