На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...
  • Ирина
    Да там же , где и дети кличко.«Его сынок − элит...
  • leonid
    По украински малюк это маленький ребенок, у которого еще и своего ума нет. Кроме того  Малюк, ты еще и говнюк. Хороша...Требования России...

СМИ: Госдеп призвал Обаму атаковать войска Асада

Во внешнеполитическом ведомстве США, по некоторым данным, считают смену политического режима едиственным способом одержать победу над «Исламским государством» (запрещена в РФ).

 

Президенту США Бараку Обаме рекомендовано провести военную операцию против правительственных сил в Сирии. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на The Wall Street Journal.

 

По данным издания, сотрудники Госдепа США направили президенту письмо с соответствующей рекомендацией, подписи под документ поставил 51 чиновник, в том числе те, кто консультирует Обаму по сирийскому вопросу.

 

Подписавшие письмо сотрудники Госдепа выразили мнение, что только с помощью смены политического режима можно победить террористическую организацию «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России).

 

США также призвали укрепить связи с умеренной оппозицией. В письме отмечается, что боевики не спешат присоединиться к возглавляемой США коалиции, поскольку она фокусируется на борьбе с ИГ, а не с правительством в Дамаске.

Как сообщалось ранее, госсекретарь США Джон Керри во время своего визита в Осло говорил о том, что режим прекращения огня в Сирии находится «под угрозой». «И Россия должна понимать, что наше терпение не безгранично. На самом деле сейчас оно очень ограничено тем, будет ли Асад привлечен к ответственности», — сказал он.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров впоследствии призвал США быть терпеливее в сирийском вопросе. 

Россия и США выдвинули предложение по режиму прекращения огня в Сирии 22 февраля. Разработанный двумя государствами документ предусматривал завершение боевых действий в полночь 27 февраля (по времени Дамаска). 23 февраля власти Сирии и повстанцы согласились с предложенными условиями перемирия. Режим прекращения огня не соблюдают только террористы.

Перемирие регулярно нарушается, однако официально ни одна из сторон не вышла из соглашения.

 

Фото: Финам.Info

Картина дня

наверх