На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Российские транспортники получили современные системы ПРО

Главный конструктор компании «Радиоприбор» Евгений Глебов сообщил в эфире радио Sputnik, что Ил-76МД-90А и топливозаправщик на его базе получили бортовой комплекс обороны, защищающий от ракет.

«Комплексы обороны ставятся на Ил-76МД-90А, а также на новый топливозаправщик Ил-78М-90А. На первом образце топливозаправщика стоит система, которую изготовил разработчик, а Ил-76МД-90А выпускается серийно, поэтому туда мы ставим серийные комплексы обороны», — сказал Глебов, не уточнив названия комплекса.

Он отметил, что разработчиком комплексов является НИИ «Экран», а производит их «Радиоприбор». Эксперт в области авиации Дмитрий Дрозденко в эфире радио Sputnik отметил, что Ил-76МД-90А - современный многофункциональный самолёт, который может использоваться в разных модификациях. «Ил-76МД-90А - это очень глубокая модернизация тяжёлого транспортного самолёта Ил-76, основного в армии СССР, и, соответственно, в российской армии», - сказал он.

Защита от ракет и раньше стояла на советских и российских военных самолётах и вертолётах. Она включала в себя устройства, отстреливавшие тепловые ловушки для защиты от ПЗРК, а также систему инфракрасных помех «Липа». 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх