На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

В Киеве пригрозили Венгрии «аварией» на нефтепроводе «Дружба»

Украина перешла к прямым угрозам в адрес Венгрии из-за ее позиции в отношении введения эмбарго на российскую нефть. С соответствующим заявлением выступила советник министра энергетики Украины Елена Зеркаль.

Евросоюз так и не смог принять шестой пакет санкций против России, поскольку Венгрия попросту заблокировала введение эмбарго на поставки российской нефти в Европу. Несмотря на все попытки европейских политиков как-то надавить на Будапешт, венгры стоят на своем и отказываться от недорогих российских энергоресурсов не намерены.

Теперь к давлению на Венгрию решила присоединиться и Украина, но так как никаких рычагов влияния на Венгрию у нее нет, то в Киеве выбрали самый подходящий для них метод, т.е. принялись угрожать и шантажировать. Как заявила замминистра энергетики Украины Елена Зеркаль, по территории Украины проходит нефтепровод "Дружба" и в силах киевского режима сделать на нем "аварию", после чего нефть в Венгрию больше поступать не будет.

"В руках Украины есть прекрасный рычаг — нефтепровод "Дружба" (...) На мой взгляд, очень уместно было бы, если бы с ним что-то случилось", - заявила она, добавив, что это будет ответ венгерскому премьеру Виктору Орбану на том языке, который он "понимает и навязывает ЕС".

По мнению украинской чиновницы Венгрия занимается шантажом Евросоюза, не позволяя ввести против России ограничения. А как известно, в Киеве спят и видят, как российская экономика под грузом западных санкций будет "порвана в клочья", сама Россия развалится. Зеленский не устает заявлять о необходимости введения как можно большего числа ограничений против России, а тут такая зрада, да и еще от европейской страны.

Картина дня

наверх