На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

Одесса, девочка из Сирии, что бывала у нас дома, и нынешняя ситуация на Украине

Судя по тому, что статья про Гордона, который появился в эфире с его текстом, полным пафоса и фейков, провисела здесь вчера меньше часа, эта публикация исчезнет через пять минут. Но я должна успеть донести до вас факт абсолютного расчеловечивания, который произошел у нас на глазах, а мы и не заметили.

Бывший глава ячейки партии Шария, которому не дает покоя слава Коломойского, оплатившего рекламные плакаты сами знаете за кого и за сколько в свое время, предлагает награды - посмотрите за что.

Одесса, девочка из Сирии, что бывала у нас дома, и нынешняя ситуация на Украине

А мой друг из Испании пишет мне на ФБ под этим постом, что у них там в Европе в украинских группах идет то же самое.

Я вчера долго думала, прежде чем поставить текст про то, что случилось с Одессой. Опять боялась кого-нибудь несправедливо обидеть.

Мы со своей деликатностью и врожденным при СССР до кончиков ногтей интернационализмом довели ситуацию до самого края. Очень плохо себя сейчас чувствуют наши дети и студенты за рубежом, которые по воле судеб там учатся.

Руки дотянулись даже до них.

Вспомните Сирию. 90% территории отняли у страны, разорив перед этим Йемен, Ирак, Ливию. Врача-офтальмолога, президента страны, объявили исчадием ада.

Когда они пришли к нам, еще не технически, но идеологически, обложили нас со всех сторон, оказались ли мы к этому готовы?

У нас в доме бывала девочка Яра из Тартуса. Они приехала учиться в Москву. Я вижу, что она успешно окончила вуз, делает прекрасные передачи о России из России. Когда мы помогли ее стране, она смогла съездить к папе и сестренке, привезла нам в подарок настоящий хумус и специи, и приготовила мне курицу по-сирийски.

И я, конечно, спросила ее - как мама?

Она улыбалась мне в этот момент, рассказывая какую-то историю. И, не переставая улыбаться, с продолженной инерцией, сказала, что мамы нет. Когда у них начались все эти события, мама стала медленно сходить с ума, не в состоянии это пережить.

Недавно в день рождения мамы Яра поставила у себя в соцсетях фотографию прекрасной, еще совсем молодой женщины и написала: "Я люблю тебя, мама! Мне тебя не хватает. И я сегодня целый день слушаю твою любимую певицу и ее песни, которых я раньше не понимала".

Я тогда нашла эту певицу - немолодую женщину с сильным характером, вызывавшей колоссальное уважение у мужчин страны. Она пела о свободе. И о умении ее защищать.

Наталия Ефимова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх