На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Парламент Эстонии объявили Россию государством − спонсором терроризма

Депутаты Рийгикогу (однопалатного парламента) Эстонии во вторник объявили Россию государством, поддерживающим терроризм,  сообщает ТАСС.

Как отмечает агентство, в поддержку этого заявления выступили 88 депутатов, «воздержавшихся или проголосовавших против не было». В указанном документе Россия квалифицируется как «государство − спонсор терроризма», а также «главная угроза миру в Европе». В качестве «террористических организаций» также обозначены ЧВК «Вагнер» и вооруженные формирования ДНР и ЛНР.

Кроме того, в заявлении осуждаются специальная военная операция (СВО) РФ на Украине и вхождение в состав России новых субъектов. Уточняется, что Эстония «никогда не признает» результаты референдумов, прошедших в Запорожской и Херсонской областях, а также в ДНР и ЛНР. В дополнение к этому депутаты Рийгикогу призвали исключить Россию из числа постоянных членов Совбеза ООН.

Сейм (парламент) Латвии 11 августа также объявил Россию страной − спонсором терроризма. МИД РФ в ответ опубликовал заявление, где назвал данные действия Латвии провокационными и находящимися «в грубом противоречии с действующим международным правом». Официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова ранее назвала подобные инициативы «мерой идиотического характера». Заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев сообщил 18 августа о том, что Москва прорабатывает ответные меры в связи с решением Латвии.

Картина дня

наверх