На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

Пройдя испытания боем, «Армата» готова выйти на мировой рынок

Танк нового поколения Т-14 «Армата» готов экспортироваться имеющимся покупателям. Об этом сообщает «RT» со ссылкой на свои источники.

Специалисты еще не определились, какие конструктивные элементы могут быть отправлены за рубеж, а какие будут установлены только на варианте для российской армии. По сведениям агентства танк получил паспорт на вывоз. Минобороны России пока не делало никаких официальных заявлений, сохраняя полное молчание.

Напомним, ранее глава Минпромторга Денис Мантуров заявил о подготовке «Арматы» к продаже за рубеж. Сразу несколько иностранных государств заявили о своем интересе к танку после его испытаний в Сирии. Боевая машина будет экспортирована только после того, как первые партии будут поставлены в российскую армию.

Т-14 «Армата» является единственным в мире танком третьего поколения. Его главное отличие от других – в планировке. Башня не занята, экипаж находится в изолированной бронированной капсуле вдали от боеприпасов, оружие управляется дистанционно. Кроме того, он имеет многоуровневую защиту от существующего оружия.

Картина дня

наверх