На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

В случае необходимости приграничная финская Лаппеенранта будет готова предложить свой аэропорт силам НАТО

Приграничный финский город Лаппеенранта намерен получить как можно больше выгоды от членства страны в НАТО, сообщает Yle. С Силами обороны возможность инвестиций пока не обсуждалась, но местные власти надеются, что у них может появиться база НАТО.

В администрации Лаппеенранты надеются, что в случае вступления Финляндии в альянс в городе может появиться база НАТО.

Мэр Лаппеенранты Киммо Ярва (Kimmo Jarva) признается, что такие мысли возникли в период активного обсуждения вступления Финляндии в НАТО — а также в связи с тем, что Южная Карелия находится у границы ЕС и России.

С Силами обороны Финляндии этот вопрос пока не обсуждался. Однако Лаппеенранта надеется, что Силы обороны совершат крупные инвестиции в Южную Карелию в случае принятия страны в НАТО.

"Я слышал, что есть мысли об аэропорте. Его вполне можно будет использовать, если Силы обороны так захотят. Про размещение Сил обороны и войсковых частей ничего сказать не могу, я не специалист", — рассуждает Ярва.

По мнению Киммо Ярва, вступление Финляндии в НАТО подарило бы надежду Южной Карелии. К примеру, это может создать чувство безопасности и уверенности у местных предпринимателей.

"Например, предприниматели надеются, что обстановка станет стабильнее. Здесь и раньше все было стабильно, но так появится чувство безопасности, все это будет способствовать инвестициям", — говорит Ярва.

Ему хочется верить, что однажды война закончится, и обычные люди опять будут спокойно пересекать границу.
"Членство в НАТО не будет мешать передвижению простых людей, если все будет приведено в порядок", — уверен Ярва

Танья Ханнус (Tanja Hannus).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх