На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Военкор Руденко и замминистра информации ДНР Безсонов: Тайру обменяли

Со позавчерашнего дня противоречивая информация начала приходить по поводу обмена одиозной украинской националистки Юлии Паевской, известно под позывным Тайра. Напомним, что она попала в плен к ВС РФ в Мариуполе, где, по её версии, проходила службу военно-полевым медиком, по другой версии – была снайпером одного из националистических вооружённых формирований.

В первые несколько дней после её попадания в плен озвучивалась следующая информация: пыталась выбраться из города, выдавая себя за сопровождающую двоих детей. При этом было заявлено, что их родителей сама Тайра и убила.

Официально эту информацию следственные органы России и ДНР не прокомментировали.

При этом публиковались кадры с «рефлексией» Тайры, когда ей демонстрировали расправу украинских боевиков над российскими пленными. Паевская, понимая, что её снимают, заявила, что «так поступать с пленными нельзя», видимо, примеряя ситуацию к самой себе, оказавшейся в плену.

Накануне стала приходить информация о том, что Тайру обменяли. И после этого началась чехарда сообщений от российских военкоров, противоречащих друг другу. Ирина Куксенкова несколько часов назад в ТГ-канале написала, что новости об обмене Паевской – фейк.

Куксенкова: "Как сидела, так и сидит".

А несколько минут назад военкор Андрей Руденко сделал запись о том, что обмен всё же состоялся.

Из его публикации в ТГ: "Засыпали вопросами по этой мрази. Кто-то говорит, что её обмен - фейк. Отвечу. Тайру обменяли. Обменяли на очень серьёзных наших ребят. Почему об этом нет информации с нашей стороны, не знаю. Возможно, есть на то причина. Будут ли отправлять на обмен ублюдков из Азова (террористическая организация, запрещенная в РФ) - не будут!!!".

При этом военкор ссылается на замминистра информации ДНР Даниила Безсонова.

В такой чехарде взаимоисключающих сообщений сложно принимать за «100-процентную гарантию» заявления о том, что никаких других боевиков нацбатов обменивать не станут.

Ранее об обмене Паевской заявил президент Украины Зеленский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх