На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...

Песков высказался об ошибках европейских политиков

Европейские политики сделали много ошибок, за которые им приходится платить выходом из зоны комфорта, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"То, что германские вооружения действительно находятся в руках националистически настроенных солдат, которые стреляют в наших ребят, чудовищно. То, что Германия и другие европейские страны поддерживают страну, режим которой разрешает нацистам ходить с фактически нацистской символикой по улицам и устраивать факельные шествия, не менее ужасно", - сказал представитель Кремля в воскресенье в эфире телеканала "Россия-1" в интервью программе "Москва. Кремль. Путин", отвечая на вопросы журналиста Павла Зарубина. Фрагмент интервью опубликовал в своем Telegram-канале журналист Владимир Соловьев.

Песков задался вопросом, почему это происходит. "Короткая память. Много жировали, слишком комфортно жили", - объяснил он. Представитель Кремля напомнил о словах президента Франции Эмманюэля Макрона о том, что "эта эпоха заканчивается для Европы".

"Они сделали слишком много ошибок. И им придется за это платить. И они платят за это уже сейчас выходом из той самой зоны комфорта", - полагает Песков.

Представитель Кремля не стал оценивать действия Германии в отношении РФ при канцлере ФРГ Олафе Шольце. Он признался, что не может ответить однозначно на этот сложный и актуальный вопрос, и посоветовал адресовать его президенту России Владимиру Путину. "Вот я не смогу на него ответить. Но я уверен, что Путин сможет", - заметил Песков.

Картина дня

наверх