На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Отряд кораблей Балтийского флота бросил якоря в Тартусе

Корвет «Стойкий», средний морской танкер «Кола» и морской буксир «Яков Гребельский» совершили деловой заход в сирийский порт.

В ходе стоянки будет проведен плановый осмотр кораблей. Также на «Стойком», «Коле» и «Якове Гребельском» пополнят запасы топлива, воды и продовольствия. Кроме того, в Тартусе будет организован отдых экипажей после длительного морского перехода.

В ближайшее время корвет и суда обеспечения отработают ряд задач в составе постоянного оперативного соединения ВМФ в Средиземном море, сообщили «Военно-промышленному курьеру» в отделе информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту. Затем отряд кораблей продолжит выполнение программы дальнего похода.

«Стойкий», «Кола» и «Яков Гребельский» вышли из главной базы БФ в Балтийске 16 декабря. Их основная задача – обеспечение военно-морского присутствия и демонстрация Андреевского флага в различных районах Атлантики, Средиземноморья и Индийского океана. Ранее отряд кораблей успешно отработал задачи по уничтожению подводной лодки условного противника и по отражению атак средств воздушного нападения с различных высот и направлений.

Владислав Ржевский, корреспондент «ВПК» (Калининград).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх