На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Ушаков
    Если Польша будет сбивать наши ракеты, то это война Польши против нас. Стрелять вдогонку, может и эффективно, но мы у...Экс-чиновник Мино...
  • ФинамИнфо
    Увы. но эта тирада - фейк...Мать убитой военн...
  • Galina Adler
    Мать убитой военн...

Посольство Украины увидело "руку Кремля" в раскрашенном памятнике Шевченко в Копенгагене

В Копенгагене неизвестные раскрасили в цвета российского флага памятник Тарасу Шевченко. В украинском посольстве в Дании назвали этот акт "преступными действиями Кремля" и "провокацией против Украины".

Накануне в Копенгагене проходил матч чемпионата Европы по футболу между сборными Дании и России. Предположительно перед игрой неизвестные раскрасили установленный в городе бюст Шевченко в цвета российского триколора, а также сделали несколько надписей на постаменте, в том числе "Крым – это Россия".

"Великий Кобзарь был раскрашен в российский триколор, а на постаменте скульптуры можно было увидеть уже давно известные элементы российской пропаганды", – говорится в сообщении дипломатов в Facebook.

Украинское посольство назвало этот акт вандализма позорным и таким, который в очередной раз демонстрирует цивилизованному миру, что "российская агрессия против Украины реальна".

"Никакой "гражданской" войны на Украине нет, а есть только преступные действия Кремля, которые преследуют все святое для каждого украинца в любом уголке мира", – подчеркнули в дипмиссии.

Посольство также призвало датскую полицию "немедленно начать расследование и наказать виновных".

Картина дня

наверх