На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Есть ли будущее у России?

Отвечу сразу: НЕТ! Думаю, что сейчас посыпется на мою голову вал обвинений, что, мол, я не патриот своей страны. Отнюдь, как раз наоборот. Той России, которую мы сейчас имеем, боюсь, что в ближайшие 20 лет мы потеряем. Посудите сами, мы пеняем на нынешнюю власть, которая занимается лишь тем, что обеспечивает своих детей и внуков на сто лет вперед, продавая направо и налево то, что было полито кровью русско-советского народа, и создано им в тяготах и лишениях.

Но, в том, что у власти сидят моральные уроды, виноваты мы с вами. Кто избирал и избирает тех самых бывших комсомольских и партийных работников, предавших то, чему они присягали служить верою и правдою, т.е. советскую власть. А, предавший один раз, предаст и во второй. Мы же, как те мещане, жизнь которых начала прошлого столетия, хорошо описана писателем Максимом Горьким, и экранизированная талантливым режиссером Георгием Александровичем Товстоноговым, руководившем долгое время Ленинградским драматическим театром, думаем лишь о том, как закрепится в навязанной нам, но чуждой по своей природе, системе ценностей. Мы принимаем условия игры, навязанной нам людьми, находящихся, по недоразумению и не имеющих на это никакого, по-крайней мере, морального права, во власти. Бежим от жизненных трудностей с российской периферии в столицу за длинным рублем. И тут, чтобы как-то прижиться, принимаем те самые аморальные условия бытия, которые навязывает нам власть бесноватых чиновников - даем взятки и молчим, когда попираются наши законные права, боясь потерять работу. Продажная власть готова снять с вас последнюю рубаху, чтобы на вас лишний раз поживиться, и готова кидать вам подачки за ваше преступное равнодушие за происходящий беспредел.

А наше отношение к друг другу? Тоже плачевное: нам плевать на соседа, когда мы можем, для примера, в выходной день долбить и сверлить стену, парковать свою машину на тротуаре, курить в подъезде...

Так почему, мы виним ту власть, которую мы сами же и заслуживаем - постоянно ей потакая и не выходя с протестом на улицу? Значит, мы живём одним днём, не думая о будущем наших детей? Наверное, считаем, что они окажутся умнее и порядочнее нас, и как нибудь ситуацию поправят. Да вот только вряд-ли. Во-первых, дети берут пример со взрослых, а во-вторых, время не ждёт - природные ресурсы на исходе.

Думайте, люди, пока есть хоть немного времени! Вот только, как бы не опоздать. Ведь, как уже получалось, утром проснулись, глядь, а Державы под названием СССР и нет... Антипатриот же тот, кто пытается всякими правдами и неправдами создать иллюзию мнимого благополучия в России!

Царя в голове и Веры у нас нет, осталась одна только Родина, неужели мы потеряем и её, тупо глядя, как нашу страну скупают по кускам толстосумы, у которых мы, наши дети и внуки будут лишь в качестве рабов?

Картина дня

наверх