На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

На Украине арестовали активы "Ростеха" и других российских компаний

Украинский суд арестовал имущество российских компаний, в том числе "Ростеха", "Русала" и "Татнефти", на общую сумму более 152,2 миллиона долларов.

"По ходатайству прокуроров офиса генерального прокурора судом наложен арест на корпоративные права девяти украинских предприятий, принадлежащих российским холдинговым компаниям "Ростех", "Татнефть", "Русал" и "Группе ГМС", а также на 70 объектов недвижимого имущества, включая имущественные комплексы и земельные участки, общей стоимостью свыше 4,5 миллиарда гривен (152,29 миллиона долларов)", – говорится в официальном Telegram-канале ведомства.

Утверждается, что в ходе досудебного расследования установлены в том числе скрытые в оффшорных юрисдикциях активы российских корпораций на Украине.

По версии офиса генпрокурора, эти активы якобы "могли использоваться в подрывной деятельности" против Украины.

Владимир Зеленский 10 марта подписал закон о принципах принудительного изъятия объектов права собственности РФ и ее резидентов на территории Украины. 12 мая Верховная рада утвердила указ Зеленского о конфискации российского имущества на территории Украины. Министр юстиции Украины Денис Малюська 20 июня заявил, что украинские власти в конце лета начнут массовую конфискацию имущества и активов у лиц, связанных с Россией.

Картина дня

наверх