На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • О Белорусова
    Выглядит как француз под Смоленском. Все они этим всегда заканчивали, все они этим и закончат.Десантник ВСУ, ра...
  • ФинамИнфо
    Одно из двух; Трамп решил, что доллару конец, и думает, пока зеленые бумажки имеют цену, получить за них максимум реа...CNN: Данию предуп...
  • leonid
    Надо находить кайф в чём то другом чем алкоголь и наркотики. Здоровее будете.Новое поколение о...

На Украине арестовали активы "Ростеха" и других российских компаний

Украинский суд арестовал имущество российских компаний, в том числе "Ростеха", "Русала" и "Татнефти", на общую сумму более 152,2 миллиона долларов.

"По ходатайству прокуроров офиса генерального прокурора судом наложен арест на корпоративные права девяти украинских предприятий, принадлежащих российским холдинговым компаниям "Ростех", "Татнефть", "Русал" и "Группе ГМС", а также на 70 объектов недвижимого имущества, включая имущественные комплексы и земельные участки, общей стоимостью свыше 4,5 миллиарда гривен (152,29 миллиона долларов)", – говорится в официальном Telegram-канале ведомства.

Утверждается, что в ходе досудебного расследования установлены в том числе скрытые в оффшорных юрисдикциях активы российских корпораций на Украине.

По версии офиса генпрокурора, эти активы якобы "могли использоваться в подрывной деятельности" против Украины.

Владимир Зеленский 10 марта подписал закон о принципах принудительного изъятия объектов права собственности РФ и ее резидентов на территории Украины. 12 мая Верховная рада утвердила указ Зеленского о конфискации российского имущества на территории Украины.

Министр юстиции Украины Денис Малюська 20 июня заявил, что украинские власти в конце лета начнут массовую конфискацию имущества и активов у лиц, связанных с Россией.

Картина дня

наверх