На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

В Newsweek обратили внимание странную деталь, объединяющую Украину и ИГ*

Вооруженные силы Украины, как и боевики террористической группировки «Исламское государство»*, используют коммерческие дроны и камеры GoPro, чтобы записывать происходящее на поле боя, и используют эти жестокие кадры для создания роликов для соцсетей, пишет Newsweek.

«Украинские батальоны, такие как "Белые волки", ведут съемки с высоты птичьего полета, чтобы потом использовать отснятое в социальных сетях. Это граничит с геймификацией реальных боев», − цитирует автора материала РИА Новости.

Этот метод, по его словам, использовали боевики «Исламского государства»*. Они продвигали изощренные и жестокие видеоролики в рамках вербовочной кампании.

Автор отметил, что уже практически невозможно отличить кадры реальных боевых действий на Украине от скринов видеоигр. «Это стирает грань между ними, особенно когда большинство молодых людей смотрят видео и играют в игры на своих телефонах, где маленькие экраны сводят к минимуму разницу между видео высокого разрешения и материалом более низкого качества», − пояснил он.

*Запрещенная в России террористическая организация.

Картина дня

наверх