На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 120 подписчиков

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    2 дня назад, город Зволен....это наш председатель правительства Роберт Фицо с послом России,  господином  Братчиковым...ВС РФ уничтожили ...
  • Martina Bratislava
    да Вы прав ! Брати-Слава ! 😀  почему я раньше это не заметила? 🤦 ну ничего страшного самое главное что у нас уже но...ВС РФ уничтожили ...
  • Джон Джонсон
    Ничего нового старое колониальное мышление,жить за счет других.Глава МИД Британи...

Вторым мертвым карателем оказался наемник из США

СМИ Украины, растиражировавшие новость о гибели от рук «российских наемников» на Донбассе военного медика, подложили под себя информационную бомбу.

По утверждению украинской прессы он, рискуя своей жизнью, якобы спасал раненых «побратимов» во время обстрела. Этот фейк вскоре был опровергнут представителями ДНР.

Как установлено, 13 июля диверсионно-разведывательная группа ВСУ из состава 35-й отдельной бригады морской пехоты выдвинулась в «серую зону» в районе поселка Зайцево. На нейтральной полосе украинские военные подорвались на минах, установленных предыдущим подразделением.

В результате погибли гражданин США Шон Фуллер, имеющий позывной «Техас» и гражданин Эстонии Мыкола Ильин, пишет Free News.

Фуллер известен своими праворадикальными взглядами. Ранее он проходил военную службу в Ираке, являясь специалистом-подрывником. Его тело первым было передано представителям ВСУ.

Возле тел обнаружен автомат АКС-74 № 6428029. Другое имущество состояло из бронежилета LBT6094, который укомплектован подсумками для автоматных магазинов, облегчённого шлема «MICH/ACH-ССО» (FAST) с прибором ночного видения «AN/PVS-14» производства США и тактическим фонарем с инфракрасным режимом работы «Princeton Tec – Remix Pro».Также имелись компас и баллистические очки «ESS Crossbow» в вариантах для дневного и ночного использования.

В качестве дополнительного средства видеофиксации и последующего анализа действий диверсантов использовалась экшн-камера «Contour ROAM Hands-free HD». Кроме того на телах обнаружены маскировочная сеть и полевые аптечки. Это снаряжение характерно для бойцов спецподразделения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх