На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...

Россия понижает уровень дипотношений с Эстонией и высылает посла

Россия в качестве ответной меры на существенное сокращение численности своего посольства в Таллине, а также на фоне разрушения всего комплекса отношений с Москвой понижает дипломатический уровень с Эстонией. Об этом говорится в заявлении МИД РФ, распространенном в понедельник, передает ТАСС.

В заявлении отмечается, что тотальная русофобия и культивирование враждебности в отношении России были возведены Эстонией в ранг государственной политики. Сокращение диппредставительства РФ в Таллине – недружественный шаг эстонской стороны, подтверждающий линию на развал отношений между странами.

«В качестве ответной меры российской стороной принято решение о понижении уровня диппредставителя в обеих странах до временного поверенного в делах», – говорится в заявлении.

В ведомстве сообщили, что посол Эстонии Маргус Лайдре должен будет покинуть Россию 7 февраля 2023 года.

«23 января в МИД России был вызван посол Эстонии Маргус Лайдре. Ему заявлен решительный протест в связи с действиями эстонских властей. Послу Эстонской Республики следует покинуть Российскую Федерацию 7 февраля 2023 года», – указали на Смоленской площади.

Картина дня

наверх