На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

Сколько стоит «Охотник»

Каждый беспилотный бомбардировщик «Охотник» (С-70), разрабатываемый компанией «Сухой», будет стоить около 1 млрд рублей.

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источники в военно-промышленном комплексе.

Отмечается, что сейчас прототипы стоят дороже, но при массовом выпуске они подешевеют. Это позволит заказать крупную партию дронов в случае успешного завершения испытаний.

Самый дорогой компонент «Охотника» - планер. На него приходится 45% общей стоимости беспилотного летательного аппарата - почти 600 млн рублей. Еще 240 млн из страховой цены БЛА отнесено на его реактивный двигатель.

Эксперты отмечают, что после того как изделие поступит в серию, будут учитываться только те издержки, что идут непосредственно на изготовление образцов военной техники. Цена при таком раскладе, естественно, снижается. Причем при выпуске больших серий цена каждой новой партии, как правило, уменьшается. В финишных партиях серийное изделие может быть дешевле опытного на 40-50%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх