На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

«Почта России» раскрыла группу сотрудников-похитителей посылок

Пятеро работников межрайонного сортировочного почтамта в Южном округе Москвы подозреваются в том, что незаконно вскрыли 320 посылок и похитили из них вещи на сумму около 75 тысяч рублей.

Служба безопасности «Почты России» выявила преступную группу, похищавшую содержимое посылок. Об этом пресс-служба компании сообщила в пятницу Финам.Info.

«В результате внутренней проверки служба безопасности Почты России выявила и задержала группу сотрудников, которые похищали содержимое нерегистрируемых почтовых отправлений на этапе их сортировки», - говорится в сообщении.

Речь идет о пяти работниках межрайонного сортировочного почтамта в Южном округе Москвы. Их подозревают в том, что они незаконно вскрыли 320 посылок и похитили из них вещи на сумму около 75 тыс. рублей.

«Всем пострадавшим будет возмещен причиненный ущерб. Подозреваемые будут уволены с работы, материалы в отношении в них переданы в территориальное подразделение МВД России. Кроме того, в судебном порядке с них будет взыскана сумма ущерба», - сообщила пресс-служба.

Отмечается, что схему хищения удалось выявить благодаря системе внутреннего контроля компании, а также «ответственности сотрудников, которые своевременно сообщили в службу безопасности о противоправных действиях своих коллег».

«Почта России» совместно с МВД разработали и реализуют план комплексных мероприятий по предотвращению, пресечению и раскрытию преступлений, связанных с хищениями денежных средств и почтовых отправлений, а также по обеспечению физической безопасности жизни и здоровья сотрудников, охраны и защиты почтовых объектов, подчеркнули в компании.

В сообщении также говорится, что использование автоматизированных информационных систем дает возможность отследить подробную информацию по каждому регистрируемому почтовому отправлению. Отмечается, что во всех объектах почтовой связи, где происходит обработка почты, установлены камеры видеонаблюдения.

Кроме того, транспортные средства, осуществляющие доставку отправлений, оснащены системой спутникового мониторинга ГЛОНАСС. Она позволяет выявить непредусмотренные остановки или отклонения от маршрута.

Фото: epicantus / Pixabay / CC0 Public Domain

Картина дня

наверх