На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    На любой выстрел из Польши должен последовать удар по источнику стрельбыЭкс-чиновник Мино...
  • Геннадий Ушаков
    Если Польша будет сбивать наши ракеты, то это война Польши против нас. Стрелять вдогонку, может и эффективно, но мы у...Экс-чиновник Мино...
  • ФинамИнфо
    Увы. но эта тирада - фейк...Мать убитой военн...

В Харькове у Мемориала Славы произошла потасовка

Одной из причин драки стала надетая депутатом георгиевская ленточка.

В Харькове во время возложения цветов на Мемориале Славы в День Победы произошла потасовка между членами патриотических организаций и людьми, которые шли в колонне под партийными флагами, в частности, Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ). Об этом сообщает «Интерфакс».

По данным агентства, конфликт начался, когда цветы возлагал депутат Харьковского городского совета от партии «Видродження», член организации «Украинский выбор» Андрей Лесик. Активисты сорвали с древка флаг ПСПУ, после чего началась драка. По информации УНН, молодым людям также не понравилось, что на депутате была надета георгиевская ленточка.

В результате столкновений минимум два человека пострадали, в том числе сотрудник полиции. По данным УНИАН, подполковника полиции, пытавшегося разнять людей, ударили древком флага по лицу. У полицейского разбит нос. 

В возложении цветов приняли участие около пяти тысяч человек, охрану мероприятия осуществляли около 500 сотрудников полиции, а также бойцы Нацгвардии. 

Перед началом церемонии возложения цветов сотрудники полиции настоятельно просили некоторых участников мероприятия снять георгиевские ленты. 

Фото: visitor7 / pixabay.com по лицензии CC0 Public Domain

Картина дня

наверх