На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Воробей
    Энергия жизни без управляющих мозгов - рецепт для бедствия и даже катастрофы! Именно это отличает украинцев, к сожале...«Украинцы – это э...
  • Сергей Трофимов
    укроинцы это отбросы человечества со всей европы поэтому эти отбросы человечества нужно уничтожать«Украинцы – это э...
  • александр почекунин
    Украинский снайпе...

В США вспомнили о предупреждении Путина в Мюнхенской речи

Запад допустил ошибку и проигнорировал основной посыл Мюнхенской речи президента России, пишет обозреватель издания The American Thinker Джаред Петерсон.

"В 2007 году в Мюнхенской речи Владимира Путина российское правительство ясно дало понять, что Украина является самой красной из всех красных линий", — говорится в материале.

По мнению Петерсона, Россия никогда не потерпит напичканного американским оружием соседа. Несмотря на это, неоконсерваторы в Вашингтоне "продолжали не замечать очевидных сигналов Москвы". А администрация президента США Джо Байдена с первого дня стала рассматривать Украину как де-факто члена НАТО.

"Украинский кризис был фактически спровоцирован вялотекущей войной Запада против Кремля. <…> Сменявшие друг друга правительства Соединенных Штатов несут ответственность за создание условий, в которых произошел конфликт", — резюмировал эксперт.

В ноябре прошлого года Владимир Путин на встрече с матерями участников спецоперации заявил, что военных действий не было бы вовсе, если бы на Украине в 2014 году не произошло госпереворота. Он также добавил, что Россия оказалась в нынешней ситуации из-за усилий тех, кто пытался ей управлять, а началось все еще на рубеже 2000-х годов.

Десятого февраля исполнится 16 лет с тех пор, как президент произнес свою знаменитую речь на Мюнхенской конференции по безопасности. Он подверг жесткой критике внешнюю политику США и идеи однополярного мироустройства, выступил резко против планов расширения НАТО и размещения в Восточной Европе объектов американской противоракетной обороны.

Картина дня

наверх