На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

В России зафиксировали повышенную активность на земной орбите

Российские военные специалисты засекли в 2021 году повышенную активность в космосе. Это удалось сделать благодаря возможностям оптико-электронного комплекса «Окно-М».

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на Минобороны России, с начала текущего года комплекс смог обеспечить контроль за движением около 30 тысяч космических объектов, что на пять тысяч больше, чем за весь прошедший год.

«Российский оптико-электронный комплекс обнаружения космических объектов «Окно-М», расположенный в Таджикистане в горах Санглок (горная система Памир) на высоте 2200 м над уровнем моря, за четыре месяца 2021 года обеспечил контроль движения около 30000 космических объектов», - сообщили в военном ведомстве.

Там подчеркнули, что в 2020 году комплекс обеспечил контроль более 25 тысяч космических объектов.

Также сообщается, что возможности комплекса позволяют фиксировать объекты на высоте от 120 до 50 тысяч километров. При этом размеры контролируемых искусственных спутников могут не превышать теннисный мяч.

Картина дня

наверх