На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

Украинские военные в Северодонецке отказываются выполнять приказ командира по выходу на позиции

Морально-волевой дух украинских военнослужащих на Донбассе стремится к нулевой отметке. Все чаще в сети появляются ролики, на которых те или иные подразделения отказываются выполнять приказ командования, мотивируя это отсутствием надлежащего прикрытия.

Очередной курьезный случай накануне произошел в окруженном союзными силами Северодонецке. В сети появилось видео, на котором бойцы ВСУ яростно спорят с командиром. В строю стоят люди без оружия, в ищмятой форме, один держит на руках собачку.

Суть происходящего в видеоролике заключается в том, что командир отдает приказ выдвигаться на защиту рубежа близ поселка Щедрищево. Солдаты ему на это отвечают, что населенный пункт давно сдан российским войскам. Поэтому, выполнять приказ они отказываются, так как считают его «преступным».

С учетом частоты появления подобных роликов и количества украинских военнослужащих, которые ежедневно сдаются в плен, можно сделать вывод, что от морального духа бойцов ВСУ практически ничего не осталось.

В то же время, чтобы предотвратить массовую сдачу своих солдат в плен, киевские власти придумывают различные «душераздирающие истории».

Например, буквально накануне украинский омбудсмен заявила, что пленным бойцам ВСУ колют «загадочный» препарат, начинающийся, как ей сказали солдаты, на букву «М».

После подобных инъекций военнопленные украинцы якобы теряют сознание, а затем и память.

Интересно, зачем колоть загадочный препарат на букву «М», вызывающий потерю памяти, тому, кто может поведать о планируемых и уже совершенных киевским режимом преступлениях. Видимо, какой-то новый подход... Украинская пропаганда не останавливается ни перед чем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх