На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Россия расширила список лиц из ЕС, которым запрещен въезд

В ответ на новые санкции со стороны Евросоюза, которые последовали после вхождения в состав РФ новых территорий, Москва увеличила список представителей стран – членов ЕС, невъездных в Россию, сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД РФ.

Список лиц, которым запретили въезд в страну, расширен в соответствии с федеральным законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», указано на сайте ведомства.

Ограничения были распространены на представителей коммерческих структур Европы, производящих вооружения и военную технику и участвующих в поставках оружия Украине. Санкции также введены против отдельных депутатов ПАСЕ.

«Считаем такие односторонние действия ЕС нелегитимными, подрывающими международно-правовые прерогативы Совета Безопасности ООН. При этом в Евросоюзе много лет игнорируют открытую дискриминацию и истребление киевским режимом русского и русскоязычного населения упомянутых регионов», — подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.

В МИД добавили, что любые недружественные действия со стороны Запада и дальше «будут получать своевременный и адекватный ответ».

Картина дня

наверх