На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...
  • Ирина
    Да там же , где и дети кличко.«Его сынок − элит...
  • leonid
    По украински малюк это маленький ребенок, у которого еще и своего ума нет. Кроме того  Малюк, ты еще и говнюк. Хороша...Требования России...

Им стыдно быть русскими? Либеральная тусовка выступает против действий России

В Москве и Петербурге прошли несанкционированные митинги либеральной оппозиции, которая прикрываясь лозунгами «Нет войне!», фактически открыто выступила на стороне киевского режима.

«Нам стыдно быть русскими», — заявляли представители этой возбудившейся пятой колонны. Любопытно, что некоторые их лозунги были на английском языке. (Для отчета перед своими западными кураторами?) Несколько сот протестантов были задержаны. МВД предупредило об ответственности за участие в такого рода незаконных сборищах.

Показательно, что участников этих акций тут же поддержал Владимир Зеленский. 25 февраля он выступил с видеообращением, в котором заявил, что видит тех, кто выходит на акции протеста в России. «Это значит, что вы нас услышали, это значит, что вы нам начинаете верить», — сказал президент Украины.

С удивительной синхронностью целый ряд известных деятелей культуры России выступили с заявлениями в поддержку нацистов на Украине и с оскорбительными угрозами в адрес российской власти.

Так давно сбежавший из России и живущий за границей писатель Чхорташвили (он же Борис Акунин), уже давно выступающий с открыто русофобских позиций, заявил следующее: «Россией правит психически ненормальный диктатор, и, что ужаснее всего, она покорно следует его паранойе. Я знаю, что Путинляндия и Россия — не одно и то же, но теперь для всего мира никакой разницы нет. Страшно за украинцев. Страшно за вменяемых россиян, находящихся под властью маньяка. За оболваненных россиян, которые сейчас будут ликовать, тоже страшно».

«Это типичный пример захватнической хищнической войны, которую можно, без сомнения, сравнивать с гитлеровскими кампаниями, захватами Судетов, операцией по разделу Польши», — поддакивает другой кумир либеральной тусовки — писатель Дмитрий Глуховской, который тоже, как и Акунин, живет за границей.

В поддержку нацистов Киева выступил постоянно мелькающий на экранах государственного телевидения, шоумен Максим Галкин. «С раннего утра на связи с родными и друзьями с Украины! Не передать словами, что я чувствую! Как это все возможно! Не может быть оправданий войне! Нет войне!» — с пафосом заявил он.

«Сегодня произошло то, что не могло, и не должно было происходить никогда, — поддержал его популярный певец Валерий Меладзе. — История когда-нибудь рассудит и расставит все по своим местам. Но сегодня я хочу попросить вас, я умоляю прекратить военные действия и сесть за стол переговоров. Люди должны уметь договариваться — для этого нам дан язык, для этого нам даны все способности. Люди не должны погибать. Это нужно прекратить», — объявил он.

С осуждением решительных действий России по защите мирного Донбасса от геноцида укранацистов выступил шоумен Иван Ургант, имеющий собственную программу на государственном телевидении, где он уже давно, особо даже не маскируясь, показывает власти фигу в кармане.

«С утра в ужасе от того, что происходит. Нам всем нужен мир, пожалуйста», — написала популярная ныне певичка Ольга Бузова.

«Эта война — безумие и позор России!» — заявил лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков, заявление которого с восторгом растиражировали украинские СМИ.

Интересно, а где они были, все эти нынешние «борцы за мир», обогатившиеся в России шоумены и литераторы, когда 8 (!) лет подряд украинские нацисты каждый день обстреливали мирные города Донбасса, убивали женщин, стариков и детей?

Почему тогда они не протестовали, не возмущались, не делали заявлений, не выходили на улицу с плакатами «Нет войне!»? Или для них, как и для Запада, безразлично, когда убивают русских? А возмущаться они стали только тогда, когда Россия решила, наконец, положить конец этому чудовищному геноциду, циничному издевательству над населением Донбасса, выступила, чтобы положить конец войне?

С возмущением говорила о такой позиции представителей либеральной тусовки в российском культурном бомонде главный редактор RT Маргарита Симонян во время ток-шоу Владимира Соловьева на телеканале Россия-1. Она напомнила потрясающую историю о «Горловской мадонне» — молодой матери, которая вместе со своим ребенком погибла от взрыва бомбы, сброшенной на город украинскими нацистами. Взрывом ей оторвало обе ноги, и она умерла, истекая кровью вместе с убитой еще раньше дочкой на руках. Напомнила Симонян и о трагедии Одессы, где озверевшие бандеровцы живьем сожгли и забили до смерти десятки людей и никто из этих извергов до сих пор не понес никакого наказания.

«А вы знаете, — с гневом спросила главный редактор, — что украинские солдаты писали на снарядах, которыми они обстреляли детский пляж в Донбассе, по которому разлетались оторванные детские ручки и ножки? "Все лучшее детям!"»

«Вы пишете, — продолжала она, обращаясь к либеральной тусовке, лицемерно протестующей сейчас "против войны", — что вам стыдно быть русскими, вы обвиняете собственный народ. А мне было стыдно, что мы 8 лет ничего не делали. Вы думаете, что мы любим войну? Конечно, нет! Война шла 8 лет и, если вы отворачиваетесь, то это не значит, что ее не было. Это была война с нашими русскими людьми, которых 8 лет убивали», — эмоционально заявил Симонян.

«Вы, — бросила она в лицо протестантам обвинение, — защищаете украинскую армию, которая убила эту «"Горловскую мадонну!"»

Другие участники дискуссии на ток-шоу Соловьева говорили в этой связи о необходимости решительной люстрации кадров культурного пространства России и образовательной системы России, где сейчас активно идет антигосударственная пропаганда. Указывали на огромный вред, который нанесла России деидеологизация этой сферы.

«В этой ситуации расслабляться недопустимо, — заявил, в частности, известный политолог, доктор философских наук Дмитрий Дробницкий. — откуда уходит государственная идеология, туда тут же приходит идеология антигосударственная, идеология врага».

Участники дискуссии горячо говорили не только о культуре, но и об образовании, обращая внимания, что во многих школах и ВУЗах, у нас открыто идет пропаганда чуждых нам ценностей. «Образование это то, что нужно немедленно вернуть под полный государственный контроль», — требовали участники дискуссии.

Россия сейчас ведет решительную борьбу с теми, кто хочет наше Отечество сокрушить. В таких условиях прежнее попустительство пятой колонне внутри страны просто недопустимо.

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, цель специальной военной операции в Донбассе — это денацификация Украины. «В идеале нужно освободить Украину, зачистить её от нацистов, пронацистски настроенных людей и идеологии», — сказал он.

Но не пора ли обратить внимание и в России на тех, кто нацистов на Украине открыто поддерживает?

Андрей Соколов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх