На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

Как "Мемориал" записал в "невинные жертвы" настоящих преступников

Вчера случился давно ожидаемый, но громкий провал иностранного агента, давно действующего на нашей территории. Агента под под названием "Мемориал". Если кто не в курсе, то эта организации занимается борьбой со сталинским периодом нашей истории, выдавая практически всех осужденных или еще как пострадавших в тот период за невинных жертв т.н. сталинского террора.

Понятно, что такое идеологическое целеполагание приводит к тому, что в "невинные жертвы" записывают всех подряд, включая самых настоящих упырей. Что закономерно и произошло, когда в базе "Мемориала" обнаружились два пособника нацистов.

Повторюсь, что для подобных баз это дело обычное, но тут они крупно вляпались, так как записали в "жертвы" тех, кто занимался в годы войны уничтожением мирного еврейского населения на территории СССР. Закономерно, что общественность Израиля сразу подняла по этому поводу большой скандал и правильно сделала.

В общем, если смотреть внимательнее на дела тех, кто сейчас числятся невинными жертвами, то там сразу находятся самые настоящие осужденные преступники, которые сейчас в силу хрущевской, горбачевской и ельцинской реабилитации считаются невинными.

Хотя, если взять такую знаковую фигуру, как Солженицын, реабилитированную еще Хрущевым, то факт его преступления никто не опроверг: Солженицын, будучи на фронте действительно занимался антисоветской агитацией с целью создания организации для свержения существующего строя. За что и получил свой заслуженный срок по статьям 58-10, и 58-11.

Так почему Солженицына, как и сотни тысяч других реально осужденных теперь считают невинными только потому, что их реабилитировали позже противники Сталина и советской власти?

Вся проблема в том, что никто реальным пересмотром дел не занимался, а реабилитировали целыми списками вне зависимости от обстоятельств дела. В результате этого "невинными жертвами" и даже "духовными скрепами" считаются те, кто при нынешнем законодательстве считались бы как минимум иноагентамми и, как максимум, пошли бы по статье за призывы к иностранному вмешательству и свержению строя.

Но вместо этого им теперь ставят памятники, ведь они боролись против СССР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх