На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...
  • Ирина
    Да там же , где и дети кличко.«Его сынок − элит...
  • leonid
    По украински малюк это маленький ребенок, у которого еще и своего ума нет. Кроме того  Малюк, ты еще и говнюк. Хороша...Требования России...

Виктор Орбан: за санкции против России придется дорого заплатить

Премьер Венгрии Виктор Орбан выразил уверенность в том, что за антироссийские санкции придется заплатить. "Премьер-министр Венгрии сказал, что убежден, что мы заплатим за санкции против России", — сказано в сообщении агентства Рейтер.

Орбан заявил журналистам на пресс-конференции, трансляцию которой вел портал hirado.hu, что Венгрия готова платить за российский газ в рублях. По его словам, страна не имеет "никаких проблем с тем, чтобы платить в рублях". "Если русские просят платить в рублях, будем платить в рублях", — сказал он.

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт прорабатывает с "Газпромом" технические детали дальнейшей оплаты российского газа. Представитель правительства Золтан Ковач сообщил, ссылаясь на Орбана, что Будапешт не поддержит распространение санкций ЕС на нефть и газ из России.

Согласно сообщению представителя в Twitter, распространение санкций на импорт газа и нефти из России — это вопрос, по которому Будапешт не соглашается с Брюсселем.

Агентство Рейтер обратило внимание на заявление Орбана о том, что высокие цены на энергоснабжение требуют срочных мер Брюсселя. Ранее он сказал, что Венгрия против распространения антироссийских санкций на энергоносители, потому что это привело бы к замедлению и остановке венгерской экономики в кратчайший срок. Польский лидер Анджей Дуда считает, что нежелание Венгрии отказываться от российских энергоносителей будет ей дорого стоить.

Кроме того, агентство сообщило, что венгерский премьер пригласил Владимира Путина на мирные переговоры в Венгрию и ответ президента России был положительным, но с условиями. "Орбан заявил, что пригласил Путина на мирные переговоры в Венгрию при участии украинского и французского президентов, а также канцлера Германии. Он сказал, что ответ Путина был положительным, но Путин сказал, что у него будут условия", — сказано в сообщении Рейтер.

Картина дня

наверх