На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Ушаков
    Если Польша будет сбивать наши ракеты, то это война Польши против нас. Стрелять вдогонку, может и эффективно, но мы у...Экс-чиновник Мино...
  • ФинамИнфо
    Увы. но эта тирада - фейк...Мать убитой военн...
  • Galina Adler
    Мать убитой военн...

Для привлечения инвестиций в курорты РФ будет введён специальный сбор

По итогам заседания президиума Госсовета о повышении инвестиционной привлекательности курортов России президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений, опубликованных на сайте Кремля.

Помимо разработки развития стратегии санитарно-курортного комплекса до 1 мая 2017 года, кабинету министров было также поручено внести в законодательство РФ ряд изменений, в числе которых – «введение курортного сбора, доходы от которого могут быть направлены на развитие санаторно-курортного комплекса Российской Федерации».

Также планируется наделить Федеральное агентство по туризму полномочиями по продвижению туристического продукта на внутреннем и мировом рынках, обязать санитарно-курортные организации предоставлять данные для внесения в государственные реестры и провести экологическую экспертизу строящихся на курортах объектов. Срок внесения изменений в законодательство – до марта следующего года.

Ранее Финам также писал о предложении правительства повысить цены на услуги ЖКХ, электричество и газ по уровню прогнозной инфляции с 2017 по 2019 год. 

Картина дня

наверх