На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

В Россию вернется КГБ

Газета "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники сообщает, что в России готовится полномасштабная реформа силовых и правоохранительных ведомств, которая будет завершена до президентских выборов в 2018 году.

Как сообщает издание, подготовка к реформе началась еще тогда, когда был издан приказ об учреждении Национальной Гвардии, а Федеральная Миграционная Служба (ФМС) и Федеральная Служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) были ликвидированы с передачей их функций МВД.

По информации издания, следующий этап реформы будет ознаменован фактическим возвращением ФСБ функций Комитета Государственной Безопасности СССР (КГБ). В частности, к ФСБ присоединят Службу внешней разведки и часть подразделений Федеральной Службы Охраны (ФСО). В полномочия новой силовой структуры войдет возможность не только сопровождать и обеспечивать расследование уголовных дел, возбужденных по их материалам СКР и МВД, но и осуществлять процессуальный надзор за ними. Также следственное управление ведомства получит статус главка и сможет брать самые резонансные уголовные дела. Кроме того, обновленная ФСБ будет заниматься обеспечением собственной безопасности во всех правоохранительных и силовых структурах.

Предположительно, новая структура получит название МГБ (Министерство госбезопасности).

Картина дня

наверх