На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

В Шанхае прогремел взрыв на территории нефтехимического завода по производству этиленгликоля

В китайском городе Шанхае сегодня рано утром, около четырех часов по местному времени, прогремел взрыв на территории нефтехимического завода по производству этиленгликоля. Предприятие, расположенное в шанхайском районе Цзиньшань, принадлежит Sinopec Shanghai Petrochemical.

Об этом сообщает руководство компании на своей странице в социальной сети Weibo.

Взрыв привел к сильному возгоранию на территории предприятия. Взрывной волной были выбиты стекла в зданиях, расположенных в окрестностях завода.

Вскоре появилась информация об одном погибшем и одном раненом. В компании сообщили, что пожар стал причиной гибели водителя. Еще один рабочий получил легкие ранения.

К ликвидации аварии подключены экстренные службы. К тушению приступили десятки человек, используется пожарный вертолет.

Администрация завода утверждает, что к 9 часам утра по местному времени (примерно в 4.00 по МСК) удалось взять пожар под контроль. В компании также сообщили, что специалисты контролируют состояние окружающей среды в окрестностях предприятия.

Причину взрыва пока что не установили, ведется расследование.

Нефтехимическое предприятие в Шанхае специализируется на производстве этиленгликоля. Из этого вещества получают антифризы, автомобильную тормозную жидкость и целлофан. Помимо этого, этиленгликоль является компонентом для производства взрывчатых веществ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх