На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Навальный не согласен с арестом имущества по своему уголовному делу

Алексей Навальный и глава Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов подали жалобу на решение суда арестовать их имущество по делу об отмывании средств. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Мосгорсуда, куда поступила жалоба.

"В суд поступила жалоба на решение Басманного суда о продлении срока применения меры процессуального принуждения в виде наложения ареста на имущество от Навального и Жданова", - сказали в Мосгорсуде. Там уточнили, что жалоба подана в рамках уголовного дела, возбужденного по ст. 174 УК РФ (легализация средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем). "Рассмотрение жалобы назначено на 21 октября", - сказали в пресс-службе, не уточнив, какое именно имущество было арестовано.

Следственный комитет возбудил дело об отмывании сотрудниками ФБК 1 млрд рублей. По версии следствия, с января 2016 по декабрь 2018 года лица, имеющие отношение к работе фонда, получили крупную сумму денег в иностранной и российской валюте, причем эти средства были приобретены заведомо преступным путем. Как полагают в СК, соучастники преступления легализовали эти деньги.

Кроме того, ранее сообщалось, что приставы наложили арест на квартиру Навального, это связано с иском компании "Московский школьник".

Навальный обжаловал арест имущества по уголовному делу об отмывании денег

Картина дня

наверх