На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

ВИЧ-инфицированные будут получать бесплатные лекарства при переезде

ВИЧ-инфицированные граждане смогут свободно переезжать в другие регионы и, даже не имея там постоянной регистрации, прикрепляться к местному Центру по профилактике и борьбе со СПИДом, чтобы получать бесплатные лекарства, пишет "Российская газета".

Вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец поставила перед Министерством здравоохранения и Министерством финансов РФ задачу "обеспечить доступность лекарств и лечения в любой точке страны".

По словам замминистра здравоохранения России Сергея Краевого, Министерство закончило работу над федеральным регистром ВИЧ-инфицированных россиян. Теперь медики смогут получать информацию о конкретном человеке из единого регистра независимо от местоположения и наличия у пациента постоянной регистрации.

Картина дня

наверх