На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

Меркель о решающем значение газа для экономики Германии в переходный период

Газ имеет решающее значение для экономики Германии на переходный период, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая на Дне германской промышленности во вторник.

"Германия по-прежнему нуждается в газе в качестве промежуточной технологии на своем энергетическом пути", – приводит заявление канцлера ФРГ РИА Новости.

Меркель добавила, что по данному вопросу в ЕС существуют противоречия, например, с Францией, которая поддерживает атомную энергетику.

Канцлер ФРГ также призвала "рассчитать точный прогноз энергопотребления на 2030 год", по ее словам, сегодняшний анализ "не очень основателен". В частности, по её словам, в прогнозе не учтено влияние распространения электронных автомобилей и использования существенно большего количества компьютеров. Речь идет о значительном расширении существующих энергосетей, "в следующие годы мы выделим гигантские суммы" на инвестиции в сфере высоких технологий, сказала Меркель.

Канцлер отметила, что экономика ФРГ восстанавливается после кризиса, связанного с пандемией коронавируса, быстрее, чем другие страны ЕС.

Картина дня

наверх