На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

Аэропорт Геленджик обслужил более 290 000 пассажиров в 2018 году

Пассажиропоток аэропорта Геленджик в январе – декабре 2018 года составил 294 533 человека.

За прошедшие 12 месяцев на прилет аэропорт обслужил 143 194 пассажира, на вылет – 151 339.

Пиковым месяцем по количеству обслуженных пассажиров в 2018 году стал июль. Тогда аэропорт принял и отправил 68 484 человека.

За минувший год в тройку лидеров по объемам перевозок вошли авиакомпании «Аэрофлот», «Уральские авиалинии» и «Победа» совместно они перевезли 209 454 пассажира.

Лидером перевозок стала авиакомпания «Аэрофлот», которая перевезла на своих рейсах в Геленджик 117 283 пассажира.

В период весенне-летней навигации 2018 года из аэропорта Геленджик рейсы выполняли 10 авиакомпаний по 13 направлениям: Москва, Екатеринбург, Новосибирск, Казань, Уфа, Сургут, Пермь, Новый Уренгой, Череповец, Мирный, Советский, Белгород и Нижний Новгород.

Во время проведения Чемпионата мира по футболу прибытие команд базирующихся в Геленджике осуществлялось международными рейсами из Исландии авиакомпанией Icelandair и Швеции – Scandinavian Airlines. Для обслуживания иностранных гостей и участников мирового первенства аэропорт Геленджик в тесном сотрудничестве с  официальными представителями  FIFA, администрацией города и  края, правоохранительными органами разработал комплексный план по подготовке авиагавани для обслуживания команд и делегаций чемпионата. Для обслуживания международных рейсов 9 и 12 июня 2018 года в аэропорту был открыт временный пункт пропуска через Государственную границу РФ.

Напомним, в начале декабря 2018 года выбрана архитектурная концепция нового терминала аэропорта Геленджик. Победителем конкурса стало итальянское архитектурное бюро Fuksas. Площадь нового терминала составит более 9000 м2. Пропускная способность - 890 пассажиров в час и 635 000 пассажиров в год. Согласно концепции новый терминал аэропорта Геленджик помимо современного дизайна, будет заключать в себе основные тенденции защиты окружающей среды и экономии электроэнергии. Строительство аэровокзального комплекса планируется начать до февраля 2020 года.

Картина дня

наверх