На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

Визит коронавирусного Санта-Клауса в бельгийский дом престарелых закончился трагедией

В бельгийской провинции Антверпен 18 пациентов дома престарелых скончались после визита Санта-Клауса, сообщает британская Daily Mail.

Врачи забили тревогу после того, как актер, который играл Санта-Клауса, получил положительный результат теста на коронавирус. За три дня до этого мужчина посетил дом престарелых, при этом во время мероприятия не соблюдались необходимые меры предосторожности. Санта стоял близко к пожилым постояльцам и сотрудникам заведения, а многие из них были без масок.

Всего инфекцию обнаружили у 121 постояльца и 36 сотрудников организации.

Один из ведущих вирусологов Бельгии Марк ван Ранст выразил сомнение в том, что один артист мог заразить столько людей почти одновременно. По его мнению, причиной массового распространения инфекции стала плохая вентиляция помещения. При этом визит Санты во время пандемии он назвал "глупой идеей".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх