На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

Боррель призвал европейцев набраться терпения - антироссийские санкции сработают

Страны Европы должны потерпеть, чтобы дождаться эффекта от антироссийских ограничительных мер Запада, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

"Санкции требуют стратегического терпения, поскольку для достижения желаемого эффекта может потребоваться много времени", — приводит РИА Новости слова дипломата.

По его мнению, запрет на поставки высокотехнологичной продукции, в частности полупроводников, должен серьезно отразиться на российских компаниях, производящих бытовую электронику, компьютеры, самолеты, автомобили и военно-промышленную продукцию.

После начала российской специальной операции по освобождению Донбасса от украинских националистов многие западные государства объявили о масштабных ограничительных мерах против Москвы. Санкции коснулись банковского сектора и сферы высокотехнологичной продукции. Также была заморожена часть золотовалютных резервов.

В Кремле эти меры назвали экономической войной, но подчеркнули, что были готовы к такому развитию событий.

Картина дня

наверх