На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Цена гостеприимства: афганский беженец с топором напал на пассажиров поезда в Германии

Пассажиры поезда, следовавшего из Тройхтлингена в Вюрцбург, земля Бавария (Германия) были атакованы 17-летним беженцем из Афганистана, вооруженным ножом и топором, сообщает агентство Yahoo News.

Инцидент произошел в 21:15 по местному времени (22:15 мск). В результате нападения 4 пассажира получили тяжелые ранения, один отделался легкими травмами. Кроме потерпевших в вагоне также находились еще 14 человек, по словам которых злоумышленник совершил нападение с криком «Аллах акбар!».

Министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрман заявил: «весьма вероятно, что это было нападение исламиста», однако отметив, что до окончания следствия не стоит делать поспешных выводов.

При попытке побега с места происшествия, нападавший был застрелен оперативно прибывшими сотрудниками баварской полиции. Личность и имя злоумышленника не разглашается. Известно, что в Германии он жил сначала в лагере беженцев, а затем – в приемных семьях.

РБК со ссылкой на Reuters сообщает, что боевики ИГИЛ (органищация запрещена в России) назвали нападавшего "одним из своих".

Картина дня

наверх