На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Посол Украины в ФРГ потребовал лишить Путина "важнейшего источника доходов"

Посол Украины в Германии Андрей Мельник в интервью агентству DPA потребовал ввести трехмесячное эмбарго на поставки нефти и газа из России в качестве ответа на отравление Алексея Навального.

По мнению Мельника, "режим" президента РФ Владимира Путина "должен быть лишен важнейшего источника доходов за свою агрессивную политику".

"Пришло время наконец-то поразить господ в Кремле жесткой реакцией", – заявил Мельник, добавив, что требуемого рядом германских политиков прекращения проекта "Северный поток – 2" недостаточно.

Украинский дипломат также потребовал прекращения всех европейских инвестиций в экономику России.

"Коварное покушение на отравление Навального с помощью химического оружия массового поражения – это не только неприкрытая угроза смерти всем критикам Путина. Это удар в лицо канцлеру (ФРГ Ангелы Меркель. – Ред.), федеральному правительству и германской общественности, которые были сознательно унижены", – полагает Мельник.

По его словам, президент России Владимир Путин ранее уже явно демонстрировал, что реакция Берлина на его предыдущие действия не играют для него никакой роли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх