На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

На фоне подбитого Т-90 снимается чешское семейство

Обгоревшие борта и рваные пробоины от смертельных ударов, поднятый в последнем отчаянном усилии ответить, ствол танковой пушки, рваные траки, остановившие свой трудный бег — все это сегодня фон для фотосессии праздношатающейся пражской публики.

Обгоревшие борта и рваные пробоины от смертельных ударов, поднятый в последнем отчаянном усилии ответить, ствол танковой пушки, рваные траки, остановившие свой трудный бег — все это сегодня фон для фотосессии праздношатающейся пражской публики.

Может быть, прямо сейчас где-то на пражской Леттенской равнине — террасе над городом, звучат такие слова:

«Обратите внимание, в этом танке Т-90 сгорели трое русских, если вы несколько обострите свои органы чувств, то, возможно, сможете услышать их предсмертные крики и запах их горящей плоти», — обращается к публике экскурсовод.


«Франтишек, встань повыше, как будто это ты подбил русский танк», — говорит дебелая мамаша своему пятилетнему малышу.

«Это вам за 68-й год», — бормочет интеллигентного вида пожилой господин, делая селфи у разбитой самоходной гаубицы «Мста». И может быть, где-то у края этого праздника фотожизни, какой-нибудь еще живой человек-чех шепчет: _«Простите братья, Царствие небесное и вечный покой!». _

В Праге проходит выставка подбитой в ходе спецоперации по денацификации Украины и захваченной украинскими боевиками российской военной техники. Сообщения о выставке размещается в чешских СМИ в разделе «Платная реклама», что говорит о том, что данная акция не просто глумление на крови, а глумление на крови с коммерческой составляющей.

Дьявольскую выставку приволокло в Прагу МВД Украины. Стартовало это расчеловечивающее шоу 11 июля и должно было завершиться 24 июля. Однако, «В связи с большим общественным интересом к выставке подбитой российской техники по согласованию с Прагой 7 мы продлили выставку на Летенской равнине до 3 августа», — сообщает украинское посольство.

Выставка проходит при полной поддержке чешских властей всех уровней, на ее открытии от Чехии присутствовали: еврокомиссар по внутренним делам Илва Йоханссон, министр внутренних дел Чехии Вит Ракушан и мэр Праги Зденек Гржиб.

Что это все значит, в смысле политическом и в смысле, ну скажем так, духовном? В политическом смысле состоявшийся в Праге глум на русской крови означает переход Чехией какой-то условной красной черты, за которой исчезает очень трудно определяемое, но все же ощущаемое чешско-русское братство. А на алтарь этого братства было положено немало.

Несмотря, на все усилия последних лет русофобческой чешской элиты разорвать это братство, а среди этих усилий — подлый снос памятника освободителю Праги маршалу Ивану Коневу, голословные обвинения русских во взрывах на военных складах во Врбетице, остервенелое продавливание установки памятников белочехам по русским городам и весям, все равно где-то на краю сознания теплилась мысль — все это пройдет, чехи одумаются.

Теперь уже все иначе, когда-нибудь чехи, конечно, одумаются. Наверное под давлением обстоятельств непреодолимой силы, каковы они будут — не станем сейчас гадать, но вернуться к прежним отношениям без настоящего покаяния за то, что сегодня происходит в Праге, уже не получится.

Политически, после случившегося, Прага становится в один ряд с такой страной, как Польша, с которой, несмотря на всю нашу славянскую общность, отношения очень давно приобрели вкус многолетней вендетты.

А в духовном смысле Прага, глумясь над павшими русскими воинами, окончательно отрывается от русского катехона и становится на сторону врага рода человеческого. Пафосно? Да, но если это правда, пусть она будет пафосной, правде можно быть такой.

Каким может быть наш ответ? И нужен ли он специально на происходящее сегодня в Праге? Может быть лучшим ответом будет тяжелая поступь специальной операции, которая, кто знает, приведет когда-нибудь русские войска снова к Городу-порогу между Западом и Русью?

Впрочем, одно можно и нужно сделать уже сейчас. Необходимо корректно и без лишней помпы удалить возведенные в последние годы на улицах и площадях российских городов памятники чехословацким интервентам, которые до сих пор призывают россиян «Склонить головы перед могилами героев».

Некоторое время назад в Праге прохожие увидели парящую над чистой мостовой украинскую ведьму-мать — творческое осмысление чешскими художниками происходящего сегодня на Украине. Мутными от украинских пожарищ глазами присматривается она к дебелым чехам, написали мы тогда. Не прошло и месяца как ворожба этой украинской ведьмы втянула чехов в глумление на крови. Что дальше наворожит она этому народу?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх