На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    На любой выстрел из Польши должен последовать удар по источнику стрельбыЭкс-чиновник Мино...
  • Геннадий Ушаков
    Если Польша будет сбивать наши ракеты, то это война Польши против нас. Стрелять вдогонку, может и эффективно, но мы у...Экс-чиновник Мино...
  • ФинамИнфо
    Увы. но эта тирада - фейк...Мать убитой военн...

Министр обороны ФРГ предлагает антироссийскими санкциями остановить поток беженцев в ЕС

Евросоюзу следует рассмотреть вопрос о введении новых санкций в отношении России в связи с обострением ситуации с беженцами на границе Турции и ЕС. Об этом заявила министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр в эфире телеканала N-TV.

"В украинском конфликте с помощью санкций было продемонстрировано, что России не все разрешено, не всё может сходить ей с рук. И, на мой взгляд, это могло бы быть вопросом, который сейчас стоит относительно Сирии", – заявила она.

Крамп-Карренбауэр убеждена, что боевые действия в провинции Идлиб вынуждают сотни тысяч людей покинуть дома и стать беженцами.

"Силы, которые вызвали эту беду, это режим Асада, прежде всего, но, к сожалению, также и Россия с Путиным", – добавила министр.

Как сообщило 28 февраля агентство Reuters, в Анкаре приняли решение не останавливать сирийских беженцев, которые стремятся попасть в Европу по морю или суше. Данный шаг последовал за инцидентом с гибелью 36 турецких солдат в сирийской провинции Идлиб. В понедельник президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что "в Европу направились сотни тысяч беженцев, и в скором времени их число достигнет миллионов".

Миграционная ситуация на границе Греции и Турции резко обострилась 28 февраля – после того, как Анкара объявила об открытии границы для мигрантов в связи с тем, что ЕС не оказывает полную поддержку Турции в ее действиях в сирийском Идлибе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх