На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Эпоха победившего оккультизма

Колдуны были всегда. Иногда они даже достигали немыслимых административных высот, но чаще заканчивали свою жизнь на плахе, костре, либо в четырех стенах камеры.

Я знаю, о чем говорю, моя прабабка Агафья была ведуньей. К ней приходили жители окрестных домов, и она им всегда находила потерянные вещи. Правда, личностного счастья это умение ей так и не принесло. 

Но никогда колдуны не чувствовали себя столь вольготно, как в нынешние времена. Честно говоря, я бы назвал сегодняшний день эпохой победившего оккультизма. И сегодня меня уже не волнует процент жуликов, которыми полны периодические рекламные издания, которые предлагают свои услуги по лечению ауры, приворотам, гарантируемому возвращению любимых, и прочую галиматью. Больше меня беспокоит та безнаказанность, которую наше государство предоставляет этим «операторам доения» наших душ и карманов. Они слетаются на наши несчастья и болячки, и готовы предложить свою чудесную помощь… Правда, нам от этого легче не становится.

С чего же начался этот шабаш? Как всегда с безверия. Сначала мы перестали верить в Бога. Верили в науку. Надеялись, что она сделает нас гражданами Вселенной, надеялись, что будем бессмертны. Но наука оказалась не способна к таким чудесам, более того именно она подвергла организм человека невиданным доселе техногенным опасностям. И мы очертя голову бросились в объятия оккультизма.

Я помню, с какой жадностью в конце семидесятых мы уходили в хатху-йогу, дыхание по Стрельниковой, учение Порфирия Иванова (детку). Хотелось чуда. А чудо можно заслужить только верой. Вот мы и разменяли остатки веры на суеверия. А государство… Государство сначала лениво наблюдало за распространяющемся шабашем. А потом, по-видимому, решило и само поучаствовать в препарации наших душ. Отсюда и использование технологий сект во время избирательных кампаний. Ведь, единожды поддавшись кодированию, ты сразу становишься благодатной почвой для любого политологического влияния.

И что забавно любое противодействие этому легиону мошенников и «мелких бесов» очень часто встречает вполне конкретный «ай-яй-яй» на государственном уровне. И кто сегодня сможет остановить этот шабаш? Только мы и только наша вера. Если не в Бога, то хотя бы в себя.

Владимир ГЛИНСКИЙ.

Картина дня

наверх