На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

Австрия против введения санкций из-за Навального без доказательств вины России

Европейский союз не должен вводить санкции в отношении России из-за ситуации с Алексеем Навальным без доказательств причастности к этому инциденту государственных органов. Об этом заявил в пятницу в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung глава МИД Австрии Александер Шалленберг, передает ТАСС.

"Возможны все меры. Существует санкционный режим ЕС против распространения химического оружия. В зависимости от результата расследования мы оговорим возможные санкции. Но нельзя их просто объявлять без доказательств. Необходимо знать, кто несет ответственность", - сказал Шалленберг в ответ на вопрос о мерах давления ЕС на Россию после инцидента с Навальным.

Дипломат также отметил, что Европейскому союзу не нужно сваливать в одну кучу решение о строительстве газопровода "Северный поток - 2" с инцидентом Алексея Навального.

"Надо действовать осторожно, чтобы не сваливать все в одну кучу. Даже в прошлом нам удавалось делать различие, когда речь шла о событиях в Крыму и на востоке Украины. Мы всегда метко реагировали на каждое действие Москвы, которые считали неприемлемыми. Определенно будет обсуждение, но я считаю, что надо действовать с умом", - сказал Шалленберг в ответ на вопрос, нужно ли Австрии и Германии продолжать поддержку "Северного потока - 2".

В среду правительство ФРГ выступило с утверждением, что токсикологи Бундесвера, основываясь на результатах исследования анализов Навального, пришли к выводу, будто блогер подвергся воздействию отравляющего вещества из группы "Новичок". Берлин призвал Россию прояснить обстоятельства инцидента. Российская сторона заявила, что заинтересована в расследовании произошедшего с Навальным. Однако, как отметили в МИД РФ, германская сторона не представила никаких доказательств своей версии случившегося с блогером.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх