На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Galina Adler
    Мать убитой военн...
  • Леонид Руси
    Нужно запустить по Берлину баллистические ракеты из ПольшиЭкс-чиновник Мино...
  • Anodtat
    Поляки гнилая нация,сначала захватили часть Чехии во время второй мировой.Затем под фрицев легли.А когда поняли, кто ...Экс-чиновник Мино...

В Краматорске ударом ракет ОТРК «Искандер» уничтожено до трёхсот националистов формирования «Чёрная сотня»

Российские войска продолжают наносить удары по тылам украинской группировки, уничтожая подтягиваемые к линии соприкосновения резервы, а также уничтожая склады и хранилища. Освобождение территории Донецкой Народной Республики продолжается.

Союзные силы пока ведут бои на линии Северск - Соледар - Артемовск, но удары артиллерии, ВКС и наземных тактических комплексов наносятся вглубь украинской обороны, в том числе и по выявленным целям в укрепрайонах, в которые превращены города. Подтверждена ранее озвученная информация об ударе по пункту временной дислокации ВСУ в Краматорске. По уточненным данным, в результате ударов ОТРК "Искандер" было уничтожено до трехсот украинских националистов из формирования "Черная сотня", а также до 40 единиц специальной военной техники.

Также подтверждено уничтожение склада ракетно-артиллерийского вооружения 59-й ОМБр ВСУ, размещенного в ангаре на территории промышленной зоны Николаева. Это про который местный гауляйтер Ким рассказывал, что ракета попала в склад с гуманитаркой, а потом эта "гуманитарная помощь" еще долго взрывалась. Кстати, там было уничтожено до 2-х тысяч боеприпасов к РСЗО "Град", около 1 тысячи снарядов к САУ "Акация", шесть единиц бронетехники и до 30 человек личного состава ВСУ.

Также за минувшие сутки в рамках контрбатарейной борьбы подавлены четыре взвода РСЗО "Град", 24 артиллерийских взвода гаубиц Д-20 и 13 артиллерийских взводов орудий Д-30. Уничтожено шесть пунктов управления, пять складов РАВ и один ЗРК "Бук-М1". Это уже отличилась авиация оперативно-тактическая. Зенитчики сбили 12 беспилотников и перехватили два реактивных снаряда РСЗО "Ураган".

"Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 260 самолетов, 144 вертолета, 1589 беспилотных летательных аппаратов, 357 зенитных ракетных комплексов, 4141 танк и другие боевые бронированных машины, 762 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3176 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4453 единицы специальной военной автомобильной техники", - подвели итоги в Минобороны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх