На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    На любой выстрел из Польши должен последовать удар по источнику стрельбыЭкс-чиновник Мино...
  • Геннадий Ушаков
    Если Польша будет сбивать наши ракеты, то это война Польши против нас. Стрелять вдогонку, может и эффективно, но мы у...Экс-чиновник Мино...
  • ФинамИнфо
    Увы. но эта тирада - фейк...Мать убитой военн...

Александр Устюгов записал саундтрек к остросюжетному детективу НТВ «Рикошет»

Скоро в эфир телеканала НТВ выйдет остросюжетный детектив «Рикошет». Это история о «последнем герое» лихих 90-х Артёме Волкове, который спустя 20 лет возвращается в родной провинциальный город и оказывается втянутым в хитросплетения преступного мира: ему предстоит принять вызов и выиграть последний бой, ведь это единственный шанс сделать в своей жизни что-то важное.

Александр Устюгов не только сыграл главную роль в картине, но и принял участие в записи саундтрека. Вместе со своим музыкальным коллективом Ekibastuz он исполнил песню «Обнуляю». Также на композицию был снят клип, в который вошли кадры из многосерийного фильма. Стоит отметить, что это первый подобный опыт для артиста: ранее Александр был задействован в картинах и постановках только как актёр.

Александр Устюгов: «Идея записать саундтрек возникла, как всегда, достаточно спонтанно. Я как раз был на съёмках сериала «Рикошет» в Москве, и у меня появилась мысль создать проект «Московская любовь» и поработать с московскими авторами и композиторами. Так появилась песня «Обнуляю», слова к которой написала Любовь Архипенко, а музыку – Константин Минин. Я показал демку режиссёру проекта Денису Карышеву, песня ему понравилась, и он сказал, что она, возможно, войдёт в сериал. Мы дописали песню, и её окончательный вариант в итоге стал одним из саундтреков «Рикошета». Когда я приехал на озвучку, Денис показал мне этот эпизод, и мы решили сделать клип из материалов фильма: там же на студии досняли какие-то дополнительные кадры. Денис это смонтировал, и у зрителей есть возможность увидеть несколько кадров из сериала до премьеры на телевидении».

В детективе прозвучит ещё одна песня в исполнении Александра Устюгова: вместе с актрисой Екатериной Волковой, которая сыграла Киру – первую и единственную любовь главного героя, они записали кавер-версию песни рок-группы «Точка росы» «Янтарь и Серебро».

Производитель: ООО «Киностудия КИТ» (входит в «Газпром-медиа»)

Год производства: 2019

Количество эпизодов: 16

Жанр: остросюжетный детектив

Генеральные продюсеры: Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян

Продюсеры: Сергей Багиров, Денис Карышев, Оксана Ранкова, Майя Раннак, Николай Смирнов

Исполнительный продюсер: Наталья Шишкина

Режиссёры-постановщики: Денис Карышев, Слава Кириллов

Авторы сценария: Денис Карышев, Родион Белецкий, Александр Турбин, Анна Графкова, Валерия Подорожнова, Слава Кириллов

Оператор-постановщик: Николай Смирнов

Художник по костюмам: Ася Райская

Художник по гриму: Лиана Григорьян

Композитор: Роман Рупышев

Постановщики трюков: Валерий Деркач, Никита Люшненко

В ролях: Александр Устюгов, Екатерина Волкова, Сергей Шнырёв, Виктория Заболотная, Пётр Рыков, Ингрид Олеринская, Константин Адаев и другие.

Картина дня

наверх