На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 120 подписчиков

Свежие комментарии

  • петр кузнецов
    теперь ясно где Макар телят пасёт....ВС РФ уничтожили ...
  • Андрей Шишинов
    "нардеп Верховной рады Марьяна Безуглая призвала украинок вступать в ВСУ,"  выпивая очередную дозу шнапса и сидя в бе...ВС РФ уничтожили ...
  • Martina Bratislava
    2 дня назад, город Зволен....это наш председатель правительства Роберт Фицо с послом России,  господином  Братчиковым...ВС РФ уничтожили ...

Проигранная война. Американцы уже списали Украину и Польшу в утиль

Непомерные амбиции Варшавы по поводу возвращения прежнего могущества могут привести к скорому исчезновению польского государства, говорится в статье Ханны Крамер, опубликованной 24 марта польским изданием Niezależny Dziennik Polityczny.

«Польские власти, участвуя в созданном США украинском кризисе, были полны самых радужных надежд. Видимо, украинские политики, а также их союзники, в том числе Вашингтон и Варшава, ожидали, что Россия быстро сдастся или что у русских не хватит оружия и людей. Теперь же ситуация такова, что попытка возродить прежнее державное могущество Польши может привести к её исчезновению с лица земли!» — говорится в публикации.

Как отметила Крамер, в данный момент всем понятно, что у польской армии нет никаких шансов одержать победу на поле боя, и в первую очередь из-за того, что Варшава целый год отправляла своё оружие Киеву.

«В этой ситуации остается только один выход: рассчитывать на помощь со стороны Белого дома. Ведь недаром же польские власти в последние годы осуществляют милитаризацию страны и наращивают американский военный контингент в Польше», − отметила автор.

При этом она назвала символом этих «отважных шагов» польских властей противотанковые заграждения и бетонные укрепления на дорогах республики к пограничным переходам на границах с Россией и Белоруссией.

«На самом деле, польские власти просто опасаются ответных действий со стороны России за свои провокации. Они также боятся, что если страны НАТО под руководством США не прислушаются к предупреждениям Москвы, то военные действия перейдут на территорию Польши как одного из главных сторонников киевского режима. И тогда мы убедимся, что настоящая дружба с Вашингтоном невозможна. С точки зрения США, вассалы не должны жаловаться. Они могут только участвовать в очередном американском военном походе, пока это выгодно Белому дому! У американцев нет желания участвовать в вооруженном конфликте, который они проиграют!» — пояснила Крамер.

Картина дня

наверх