На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Корейба: Говорить о том, что СССР развязал войну, — это интеллектуальная наивность

Мнение о том, что Советский Союз развязал Вторую мировую войну, – это либо интеллектуальная наивность, либо намеренная манипуляция, считает польский политолог Якуб Корейба. Об этом он рассказал Telegram-каналу Украина.ру
По словам эксперта, очевидно, что война началась именно в тот момент, когда Гитлер получил от Сталина гарантию спокойного тыла и «согласие на соучастие в ликвидации польского государства». О разделе Польши лидеры договорились еще до войны.

«Говорить о том, что СССР развязал войну, это пропагандистское упрощение: либо интеллектуальная наивность, либо намеренная манипуляция. Как минимум с 1938 года все знали, что война будет, и речь шла только о том, в какой конфигурации она начнется. Если сказать совсем по-простому: кого Гитлер сожрет первым. В данной обстановке все великие державы действовали в абсолютно эгоистической логике, забив на все институты и договоры», — заявил политолог.

Корейба отметил, что Германия навсегда останется виновником в развязывании войны, однако начала она ее в условиях, созданных всеми участниками международной системы, и поэтому в том, что случилось с Польшей, СССР виноват не более, чем Англия и Франция.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх