На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Российские военные послали американцев туда, откуда те приехали

Американские военные нарушили правила деконфликтации в Сирии, заявил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в арабской республике, контр-адмирал Александр Карпов.

«На северо-востоке Сирии в провинции Хасеке зафиксирован очередной случай нарушения протоколов деконфликтации со стороны незаконно находящихся на территории Сирии подразделений вооруженных сил США», - отметил он.

 По его словам, шесть американских бронеавтомобилей типа «MRAP» двигались по трассе М-4 в западном направлении по несогласованному маршруту, о котором предварительно не уведомили. Отмечается, что после этого военная полиция Вооруженных сил России остановила и развернула в обратном направлении колонну военной техники США.

СМИ также отмечают, что координационные штабы России и Сирии в совместном заявлении отметили, что действия США на подконтрольных им территориях ведут к дальнейшей их радикализации. Особенно был отмечен сирийский лагерь беженцев Эль-Холь.

Картина дня

наверх