На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...
  • Eduard
    Украина не является частью НАТО и Европы,это значит,всё незаконно и преступно!Орбан рассказал о...

Лавров пока не видит оснований для прекращения операции РФ в Сирии

Одним из главных условий для прекращения огня остается перекрытие контрабанды через турецко-сирийскую границу, отметил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Оснований для прекращения российской военной операции в Сирии до победы над террористами нет. Об этом заявил в среду министр иностранных дел Росси Сергей Лавров.

«Не вижу оснований, почему операция ВКС в Сирии должна прекратиться, пока не побеждены террористы», - приводит слова Лаврова Газета.Ru со ссылкой на РИА Новости.

Глава российского дипведомства также заявил, что одной из наиболее острых задач для прекращения огня является перекрытие контрабанды через турецко-сирийскую границу. По словам Лаврова, она «подпитывает боевиков». Без ее пресечения «трудно рассчитывать, что действительно режим прекращения огня сможет состояться», считает министр.

Кроме того, Лавров выразил мнение, что США и страны-участницы международной антитеррористической коалиция избегают диалога с российской стороной и выдвигают необоснованные обвинения в адрес Москвы.

Ранее сообщалось, что сирийская армия при поддержке сил ополчения отрезала основные пути снабжения террористов, ведущие из Турции на север Алеппо.

Россия начала воздушную военную операцию в Сирии в рамках борьбы с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ; запрещена в РФ) по просьбе президента Башара Асада с 30 сентября. В кампании задействованы также и корабли ВМФ России. С того дня, как российские ВКС начали атаковать позиции ИГ, армия Сирии предприняла наземное наступление. Операция российских ВКС ограничена сроками наземного наступления сирийской армии.

Фото: Mykhaylo Palinchak /123rf.com

Картина дня

наверх