На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 363 подписчика

Свежие комментарии

  • ФинамИнфо
    Голландцы давно с этим работают, всех обошли.Мантуров: Россия ...
  • Игорь Калашников
    Его для этого выпустили из плена? Что бы он опять подписал контракт с ВСУ?Мать пленного укр...
  • Андрей
    даааааа сейчас вроде  голондцы делают машины для лтографии 2 наноМантуров: Россия ...

Трамп о демократии по-европейски: Ле Пен признали виновной из-за бухгалтерской ошибки

Вина французского политика, лидера партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен в деле, по которому ей назначили 4 года ограничения свободы, заключается в «бухгалтерской ошибке». Такое мнение высказал в соцсети Truth Social президент США Дональд Трамп.

«Она терпела поражения, но продолжала идти вперед, и теперь, перед тем, что могло стать большой победой, они берут ее по незначительному обвинению, о котором она, вероятно, ничего не знала — как по мне, это ошибка в “бухгалтерии”», — написал американский лидер.

Глава Соединенных Штатов назвал ситуацию с Ле Пен охотой на ведьм, «еще одним примером» того, как европейские левые политики используют закон в качестве оружия, чтобы подвергнуть цензуре своего оппонента. Также он потребовал освободить лидера французской партии.

Парижский суд признал Ле Пен виновной по делу о растрате денежных средств Европарламента за якобы фиктивный найм ассистентов депутатов партии. Два года ограничения свободы из четырех назначенных были даны условно, но половину срока политику предстоит носить специальный электронный браслет.

наверх